10 февраля – День памяти А.С. Пушкина

Печальная дата в российской истории. 10 февраля 1837 году скончался Александр Сергеевич Пушкин – величайший российский поэт. Имя и творчество которого широко известно во всём мире.В нашей стране нет человека, который не знал бы, не читал Пушкина! Александр Сергеевич Пушкин создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям. В этом году в нашем детском саду  ему было посвящено много мероприятий, целью которых было привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А.С. Пушкина.