Международный день театра кукол

В этот день показывают необычные кукольные спектакли, проходят различные торжества по кукольной тематике, яркие представления в театрах, устраивают встречи, дискуссии. Кукольники всего мира стараются, чтобы это был не только их профессиональный праздник, но и яркий, не забываемый праздник для всех людей. В день кукольника так же поздравляют с праздником людей, которые изготавливают и демонстрируют кукол.
В нашем детском саду дети старших групп показали кукольный спектакль «Дружба» для своих друзей.