Маленькие королёвцы- Великому С.П. Королёву

12 января 1907 года родился КОРОЛЁВ Сергей Павлович. Основоположник практической космонавтики. Действ. член АН СССР. Руководитель работ по созданию первых ИСЗ, пилотируемых КК «Восток», «Восход», АМС «Луна», «Марс», «Венера», ИСЗ «Электрон», «Молния», «Космос» и др. Гл. конструктор ОКБ-1 и начальник предприятия (1946-1966).
Воспитанники нашего детского сада, весь день посвятили выдающемуся конструктору, во всех возрастных группах прошли  беседы о жизни С.П. Королева. А в завершении ребята подготовительной группы приняли участие в мероприятие- возложение цветов к памятнику “Звездные люди земли”